Соль «Древнего моря» По составу превосходит все виды морских солей, а также воду Мертового моря, поэтому по эффективности ему нет равных Она представляет собой уникальный экологически чистый минерал сбалансированный самой природой Она представляет собой кристаллические отложения, оставшиеся после испарения древнего моря, которое положило начало жизни на Земле. А состав этого моря (так называемого первичного бульона) сходен с внутриклеточной структурой живых организмов. Этим и объясняют высокую биологическую активность и лечебные качества.
Магний, которого в минерале больше всего, активизирует обменные процессы в центральной нервной системе, способствует улучшению кровообращения в головном мозге, усиливает жировой и углеводный обмен, действует успокаивающе, нормализует артериальное давление. Влияние магния на состояние желудочно-кишечного тракта состоит в снятии спазмов гладкой мускулатуры желудка и кишечника, а также желчного пузыря и желчевыводящих протоков. Кроме того, магний предупреждает образование атеросклеротических бляшек и опухолевых клеток.
Бром, содержащийся в ней , действует успокаивающе, нормализует процесс засыпания и улучшает качество сна.
Йод улучшает работу щитовидной железы, нормализует обмен жиров и углеводов, способствует разжижению и отхождению мокроты из брохиального дерева. Воздействие магния на метаболизм (обмен веществ).Ион магния - один из главных энергетиков клетки. Он входит в состав молекулы АТФ, которая поставляет энергию для большинства клеточных реакций. Это означает, что почти каждый процесс в клетке, требует участия магния. Поэтому магний необходим для работы более 300 ферментов. В первую очередь, это касается энергообеспечения клеточ¬ных насосов, выкачивающих из клетки натрий и кальций и закачивающих внутрь калий. Таким образом, магний поддерживает электрическую зарядку функционально активных клеток организма. Кроме того, магний участвует в расщеплении глюкозы без доступа ки¬слорода (гликолиз) и обеспечивает сопряжение процессов тканевого дыхания(окисление) и образование АТФ (фосфорилирование).
Следующим по важности свойством магния является его способность влиять на вход кальция в клетку (управление кальциевыми каналами). В этом отношении магний выступает как физиологический анатагонист кальция и препятствует излишней функцио¬нальной активности клеток. Например, он предупреждает избыточное сокращение мы¬шечных клеток (спазм сосудов при гипертонии и болях в сердце, спазм бронхов при брон¬хиальной астме, спазмы кишечника и др.). Итак, магний как никакой другой элемент, важен для протекания многих метабо¬лических процессов в организме. Неслучайно он созвучен с латинским словом «magnum», одно из значений которого означает «великий». Магний необходим для синтеза белков, жирных кислот и липидов. Он участвует в синтезе и распаде нуклеиновых кислот, обеспечивает проведение импульсов в центральной и периферическонервной системе, важен для восстановления нервных клеток после истощающих нагрузок, облада¬ет расслабляющим, снотворным и противосудорожным эффектом, поддерживает клеточный и гуморальный иммунитет, оказывает противовоспали¬тельное и противоаллергическое действие. Магний является внутриклеточным проводником действия инсулина, необходим для ус¬воения глюкозы клеткой, участвует в процессах обезвреживания токсинов в печени, защищает от радиа¬ции, свинца и других тяжелых металлов. Он необходим для укрепления костной ткани, зубов, волос и ногтей, важен в обеспечении климатической адаптации, особенно к пониженным и повышенным температурам, резким погодным изменениям. Магний препятствует образованию камней в почках, улучшая местное кровообращение, обладает мочегонным эффектом, препятствует избыточному образованию кровяных тромбов. Лецитин, обеспечивающий растворимость холестерина, не может быть синтези¬рован без фермента, содержащего витамин В6 и действующего только в присутствии маг¬ния. Чем выше уровень холестерина, тем выше потребность в магнии. Он играет важную антиатерогенную роль в организме женщины в период менопаузы. Обмен веществ, как известно, наиболее интенсивно протекает в клетках мозга. Моз¬говая ткань чрезвычайно чувствительна к содержанию магния, энергетического владыки клетки. Кроме того, магний необходим для синтеза и распада всех нейроактивных пепти¬дов, а также участвует в процессах нейронной памяти. Неслучайно магний неофициально имеет титул «короля нейроактивных элементов». Соль древнего моря , кроме магния, содержит 65 элементов таблицы Менделеева, в том числе большое количество различных микроэлементов (бром, бор, йод, медь, железо, кремний, рубидий, молибден, титан, литий и др.), обладающих известной фармакологической активностью. В ней отсутствуют какие-либо повреждающие микро и макро компоненты.
Применение при следующих недугах
Болезни сердечно-сосудистой системы: ишемия, коронарная сердечная недостаточность кардионевроз, гипертония и вегетососудистая дистония. Болезни сосудов: тромбоз, тромбофлебит и эндартериит. Болезни нервной системы: неврозы, бессонница, раздражительность, стрессы, повышенная утомляемость.
Болезни суставов и органов опорно-двигательного аппарата: травмы мышц и сухожилий, ревматоидный артрит (причины), ревматизм, радикулит, артроз и болезни позвоночника.
Болезни женской половой системы , вызванные воспалительными процессами.
Болезни кожи: псориаз, дерматит, нейродермит, грибковые и инфекционные поражения. Растворами минерала обрабатывают любые участки тела, приносящие боль и пораженные инфекцией
Цена:
350 руб
 
Город:
Орёл
Тип: Продаю
Автор: Ynna | Все объявления автора
Регист:Регист: с 20.07.2017 Зарегистрирован
Дата: 25.11.2019 15:55
Номер: 1587394
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 111 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей